Вопрос: На какие цели можно использовать средства регионального материнского капитала при рождении третьего ребенка или последующих детей?

Ответ: Согласно постановлению Правительства Ростовской области от 11.07.2014 № 499 «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала» право на получение регионального материнского капитала может быть реализовано, не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения третьего ребенка или последующих детей при условии проживания на территории Ростовской области не менее трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Гражданин, получивший сертификат на региональный материнский капитал может подать заявление об использовании средств регионального материнского капитала в УСЗН Белокалитвинского района.

Средства регионального материнского капитала могут быть использованы в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

  • приобретение, строительство, реконструкцию, ремонт жилого помещения расположенного на территории Ростовской области и находящегося в собственности у гражданина получившего сертификат или супруга;
  • получение образования ребенком (детьми);
  • лечение ребенка (детей);
  • приобретение автотранспортного средства;
  • уплата первоначального взноса, на погашение основного долга и уплату процентов по целевому кредиту;
  • газификация домовладения (квартиры);
  • подключение (технологическим присоединением) домовладения (квартиры) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения.
  • устройство бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения на земельном участке, на котором расположено домовладение.
  • на товары и услуги, предназначенные для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.

Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Прожиточный минимум

с 1 января 2024 год

14 526 руб.

труд.населения - 15 833 р.

пенсионеров - 12 492 р.

детей - 14 378 р.

Калькуляторы

Безопасность детей

mama

Бесплатная Юридическая помощь

Юр_помощь.jpg

Памятка для родителей

Меры социальной поддержки семьям с детьми

pamyatka dlya roditeley

JSN Nuru is designed by JoomlaShine.com