×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/srv26238/htdocs/images/gallery/2247
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/gallery/2247

В нашей современной жизни постоянно не хватает времени, все куда-то бегут, спешат решить свои наболевшие проблемы и вопросы, куда нам до чужих бед! Кто-то скажет: «А почему я?» Или: «А кто меня этому учил? Кто был для меня примером?» Хочется остановиться и посмотреть вокру г.

А ведь есть такие неравнодушные люди, которые скажут: « А кто, если не я?». Особенно приятно видеть таких - среди людей пожилого возраста. Именно о такой замечательной женщине хочется рассказать.

Любовь Акимовна родилась 26.01.1938 года в х. Рудакове. Была единственным ребенком в семье. Отец был занят в торговле, а мать была машинистом подъема. Любовь Акимовна закончила 10 классов, была «хорошисткой», но продолжить учебу не удалось из-за сложных семейных обстоятельств. После школы пошла работать в Литвиновский райпищекомбинат продавцом, потом работала в Горняцкой столовой на раздаче. А после замужества работала на 3-м БИСу машинистом стационарных установок. Муж работал механиком. В супружеской жизни была счастлива. Вместе с супругом воспитали трех дочерей. Материальное положение было сложное, приходилось браться за любую подработку: вязала и продавала платки, а из шелковых лоскутов шила платья. Своим детям смогли дать образование, они все живут в Ростове. Сейчас у Любови Акимовны 4 внуков и 3 правнуков. В 1997 году умер муж, да и у самой здоровье подкосилось: зрение подводит, перенесла инсульт. Несмотря на невзгоды и трудности эта замечательная женщина нашла в себе силы радоваться жизни и помогать окружающим. От помощи отказывается, даже огород копает сама. Говорит, что старшая дочь приезжает присматривать за ней.

С 1994 года состоит в Совете ветеранов. По словам Главы Администрации Горняцкого сельского поселения Ольги Павловны Снисаренко, Любовь Акимовна является одним из самых активных общественных помощников на протяжении 20-ти лет. На протяжении ряда лет она является членом комитета местного самоуправления, помогает рассматривать бытовые вопросы граждан. Это и земельные споры, и социальные, и вопросы по благоустройству. По своей натуре Любовь Акимовна человек, который не может пройти мимо чужой беды. В свои 81 год она участвует и в культурной жизни нашего поселка, принимает участие в мероприятиях и концертах в составе хора «Вольница».

{gallery}2247{/gallery}


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Прожиточный минимум

с 1 января 2024 год

14 526 руб.

труд.населения - 15 833 р.

пенсионеров - 12 492 р.

детей - 14 378 р.

Калькуляторы

Безопасность детей

mama

Памятка для родителей

Меры социальной поддержки семьям с детьми

pamyatka dlya roditeley

JSN Nuru is designed by JoomlaShine.com