Министерством труда и социального развития Ростовской области планируется внедрение нового проекта «Не проходи мимо». Проект нацелен на повышение уровня гражданской ответственности за сохранение не только своей жизни, но и жизней других людей при выполнении ими трудовой деятельности. Любой неравнодушный гражданин, заметивший нарушений охраны труда во время проведения строительных работ, может зафиксировать его на свой телефон, и с помощью приложения «Я – инспектор» передать в Роструд или сообщить в адрес минтруда области по электронной почте по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Приложение «Я - инспектор» призвано предотвращать несчастные случаи на производстве. Оно является бесплатным и размещено в популярных магазинах приложений для мобильных телефонов Google Play и AppStore.

Тематика обращений ограничена тремя разделами: «Рабочие без касок на строительной площадке», «Строительная площадка без ограждений», «Работники на стройке без страховки». О каких-либо других нарушениях сообщить можно только через портал «Онлайнинспекция.рф».

Обращение и фото, в том числе информационного щита застройщика, будут направляться на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Ростовской области. При наличии соответствующих оснований будет инициироваться проверка изложенных в обращении фактов, приниматься меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных в них лиц к ответственности.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте минтруда области в разделе: Деятельность/Охрана труда и государственная экспертиза условий труда/Проект по охране труда «Не проходи мимо».


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Прожиточный минимум

с 1 января 2024 год

14 526 руб.

труд.населения - 15 833 р.

пенсионеров - 12 492 р.

детей - 14 378 р.

Калькуляторы

Безопасность детей

mama

Бесплатная Юридическая помощь

Юр_помощь.jpg

Памятка для родителей

Меры социальной поддержки семьям с детьми

pamyatka dlya roditeley

JSN Nuru is designed by JoomlaShine.com