В рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, организаторами которой являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров,  реализуется акция «65+».

Оператором денежных средств, направляемых на реализацию проекта, на федеральном уровне является Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». В Ростовской области проект стартовал с 20.04.2020  некоммерческим организатором-оператором - благотворительным фондом «Семейный центр» при поддержке Правительства Ростовской области.

В ходе проведения акции на территории Белокалитвинского района безвозмездную продовольственную помощь получили 1230 одиноко проживающих малоимущих граждан 65 лет и старше. Продуктовые наборы, состоящие из муки, сахара, риса, геркулеса, макаронных изделий, растительного масла, чая и овощных консервов, стали хорошей поддержкой для жителей Белокалитвинского района в условиях распространения новой Коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию            75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» был реализован федеральный социально значимый проект «Вам родные», направленный на поздравление с юбилеем Победы ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. посредством безвозмездного предоставления им подарочных наборов. Для 34 инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, на территории Белокалитвинского района организаторы приготовили продуктовые наборы из 23 наименований. В подарке — красная икра, красная рыба, колбасные, сырные  и кондитерские изделия, мясные и рыбные консервы, макароны, чай, кофе, сок, фрукты и др. Ветеранов поздравили и вручили поздравительные наборы 6-8 мая, кроме праздничного продуктового набора в праздничном пакете с символикой 75-летия Победы, ветераны получили  букет из 7 гвоздик  и георгиевские ленты.

На территории Белокалитвинского района акции реализовали глава Администрации Белокалитвинского района, заместители главы Администрации Белокалитвинского района, главы Администраций городских и сельских поселений, УСЗН Белокалитвинского района и МБУ ЦСО Белокалитвинского района.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Прожиточный минимум

с 1 января 2024 год

14 526 руб.

труд.населения - 15 833 р.

пенсионеров - 12 492 р.

детей - 14 378 р.

Калькуляторы

Безопасность детей

mama

Бесплатная Юридическая помощь

Юр_помощь.jpg

Памятка для родителей

Меры социальной поддержки семьям с детьми

pamyatka dlya roditeley

JSN Nuru is designed by JoomlaShine.com