В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

День матери — один из самых трогательных праздников, так как все мы с детства, и до своих последних дней в своей душе несем единственный и неповторимый образ, образ нашей мамы, которая все поймет, всегда пожалеет, простит и будет беззаветно любить нас несмотря ни на что. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Матери хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни.

Празднование этого дня - еще  один замечательный повод выразить безграничную признательность за все, что делают для нас  наши мамы, за их любовь и понимание.

Ежегодно специалистами УСЗН Белокалитвинского района проводится организационная работа по проведению мероприятий,  посвященных Дню матери.

24 ноября 2023 года  в 10:00 часов в малом зале ДК им. Чкалова состоялось чествование 12 многодетных семей, проживающих на территории Белокалитвинского района.

Глава Администрации Белокалитвинского района О.А. Мельникова, председатель Собрания депутатов Белокалитвинского района С.В. Харченко, член Совета отцов  Белокалитвинского района О.К. Казаченко и настоятель храма Державной иконы Божией Матери протоиерей Юрий поздравили всех собравшихся с Днем матери, пожелали крепкого здоровья, любви и доброты близких людей, счастья и семейного благополучия, а также выразили мамам благодарность за добросовестное воспитание детей и огромный вклад в укрепление семьи.

Всем виновницам торжества были вручены памятные подарки и цветы.

Специалистами МБУК «Дворца культуры им. В.П. Чкалова» был подготовлен праздничный концерт. Ведущие рассказали о лучших качествах присутствующих мам, их заслугах и способностях их детей. Атмосферу веселья создавали выступления детских вокальных и танцевальных коллективов.

         Праздник прошел в доброжелательной и теплой обстановке.

         Благодарим отдел культуры Администрации Белокалитвинского района, МБУК «Дворец культуры им. В.П. Чкалова»  за помощь в организации праздника.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Прожиточный минимум

с 1 января 2024 год

14 526 руб.

труд.населения - 15 833 р.

пенсионеров - 12 492 р.

детей - 14 378 р.

Калькуляторы

Безопасность детей

mama

Бесплатная Юридическая помощь

Юр_помощь.jpg

Памятка для родителей

Меры социальной поддержки семьям с детьми

pamyatka dlya roditeley

JSN Nuru is designed by JoomlaShine.com